Информационный сайт Щелково

Жми сюда! Щёлково

ПРЕССА / Успешные старты

Со 2 по 4 декабря 2011 года в Минске проходил «Кубок Содружества-2011» по плаванию в ластах, посвященный 20-летию образования СНГ.

В этих соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов. Больше всего команд приехало из России (17 клубов из 16 городов), Белоруссии, сильнейшие пловцы из клубов Украины и Литвы – всего 252 участника.

Плавательный центр «Нептун» был самой многочисленной командой – 25 спортсменов от 11 до 16 лет боролись за награды в двух возрастных категориях и показали неплохие результаты. В категории «юноши и девушки» по два призовых места завоевали Ксения Сяднева и Денис Карликов, Павел Лакидон завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м и несколько сотых его отделило от пьедестала почета на дистанции 400 м. Бронзовый дубль сделали Павел Лакидон, Павел Мезенев, Никита Липатов, Никита Барабашов, Денис Карликов, Андрей Ситников, Михаил Мазуркевич, юный Илья Блохин в эстафетном плавании 4х100 м. Порадовали самые юные участники соревнований, для которых поездка на соревнования была первой. Приобрёл первый соревновательный опыт Никита Соколов, а Тимофей Иванов выполнил норматив взрослого разряда.

Администрация плавательного центра «Нептун» выражает благодарность педагогам дополнительного образования Галине Александровне Мазуровой и Евгении Васильевне Герасимовой за качественную подготовку команды.