Информационный сайт Щелково

Жми сюда! Щёлково

ПРЕССА / Денисова снова в дамках

В июле в болгарском городе Балчик проходило лично-командное первенство мира по русским шашкам. В соревнованиях участвовали 145 юношей и девушек из пятнадцати стран, разбитых на четыре возрастные группы – до 10, 13, 16 и 19 лет.

В группе не старше 16 лет за сборную команду России выступала наша Валерия Денисова. Лере только осенью исполнится 14 лет, но она не спасовала перед соперницами, большинство из которых старше ее на год или два. В коротких видах программы – быстрым и молниеносным шашкам – Валерия Денисова заняла соответственно третье и четвертое места.

Турнир по классическим русским шашкам проходил по швейцарской системе в семь туров. По его итогам три спортсменки, в том числе и Валерия Денисова, набрали по одиннадцать очков. По дополнительным показателям беспристрастный компьютер определил юной щелковчанке третье место.

Успешно выступив во всех возрастных категориях, россиянки набрали 46 очков и завоевали золотые медали первенства мира. Команда российских юношей также оказалась недосягаема для соперников. В итоге сборная команда России завоевала кубок и золотые медали за победу на первенстве мира по русским шашкам! В этой связи особые поздравления воспитаннице ДЮСШ Щёлковского района, кандидату в мастера спорта Валерии Денисовой, внесшей весомый вклад в очковую копилку сборной, и её тренеру Сергею Овечкину.