Информационный сайт Щелково

Жми сюда! Щёлково

ПРЕССА / На запад с востока – стриты

Стритбол – это те же качества, что и в большом баскетболе: скорость, координация, умение быстро принимать решения. Разве что правила отличаются, игра проводится на одно кольцо, да и через всю площадку носиться не нужно. 13 мая в УСК «Подмосковье» состоялись восьмые соревнования по стритболу на Кубок главы Щёлковского муниципального района.

Соревнования проходили в двух группах: среди общеобразовательных школ и команд городских и сельских поселений.

В подгруппе 6–7-х классов среди девочек первое место заняла Щёлковская гимназия, среди мальчиков – школа № 11. Монинская школа № 3 первенствовала среди девочек 8–9-х классов, у мальчиков этой же возрастной категории лидировали ребята из школы № 6. У девушек 10–11-х классов победили спортсменки школы № 13, у старшеклассников первое место заняли спортсмены из монинской школы № 1. К слову, монинская первая лидировала и в общекомандном зачете.

В турнире городских и сельских поселений среди мужчин приняли участие семь команд. По итогам соревнований первое место у городского поселения Щёлково. Среди женских команд также первенствовали щёлковские спортсменки. Соревнования стали отборочными для участия в сельских играх Московской области, которые состоятся в июле месяце.