Информационный сайт Щелково

Жми сюда! Щёлково

ПРЕССА / Взмах ногой – и в дамки!

Сито-рю – один из основных и старейших видов карате. Первенство России среди юношей и девушек 14–17 лет и Всероссийские соревнования среди детей 6–13 лет по этому виду спорта принял УСК «Подмосковье». Продемонстрировать искусство владения единоборством в Щелково приехали спортсмены из всех уголков страны. Были представлены не только столица и центральные регионы России, но и такие области, как Новосибирская, Саратовская, Волгоградская, а также республики Северная Осетия и Коми. Район имеет трехлетний опыт проведения таких соревнований, организацию обеспечили на самом высоком уровне. Отлично проявили себя и щелковские каратисты: первые места заняли Егор Моргачев (категория – ката 6–7 лет) и Антон Левичев (ката 8–9 лет).

Также в УСК «Подмосковье» прошло командное первенство Щелковского района по русским шашкам. Соревновались ученики одиннадцати школ. В результате первой стала школа № 12, второе место завоевала школа № 11, на третьем оказался лицей № 14 им. Ю.А. Гагарина.