Информационный сайт Щелково

Жми сюда! Щёлково

ПРЕССА / На пути к Олимпу

За прошедшую неделю щелковские спортсмены приняли участие в нескольких крупных соревнованиях. Открытый чемпионат Московской области по карате, который проходил в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье», собрал около 600 спортсменов из разных уголков нашего региона, Тверской, Нижегородской и Тульской областей, Москвы.

Щелковский район на турнире представляли 32 каратиста. Выступали как молодые спортсмены, для многих из которых это были первые соревнования такого уровня, так и многократные победители и призёры областных турниров. В результате в копилке нашей сборной три золотых и две серебряных награды. Поздравления принимали победители Егор Моргачёв в категории ката до 8 лет, Яна Чернова в кумите 12–13 лет до 45 кг и Александр Красножицкий в категории кумите 14–15 лет до 52 кг. Серебряными призёрами стали Иван Сергеев в категории ката 8–9 лет и Сергей Красножицкий в кумите 14–15 лет до 52 кг.

В Первенстве Московской области по мини-футболу среди команд ДЮСШ «Спартак» играл с Волоколамским «Элегантом». Ребята 16 лет уступили со счетом 0:2, а 14-летние выиграли 3:1.